Х^3+3х^2+6х+18=0 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ренесанс Ольга.

х³ + 3х² + 6х + 18 = 0

х²(х+3) + 6(х+3) = 0

(х+3)(х²+6) = 0

х + 3 = 0     или    х² + 6 = 0

х = -3                     х² = -6   нет корней

Ответ: х = -3