Упростите выражение срочно. а)4x⁴*(-2x²)³ б)(3x-1)(3x+1)+(3x+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.
1) 4x^4*( - 2x^2)^3 = 4x^4 * ( - 8x^6) = - 32x^10

2) 9x^2 - 1 + 9x^2 + 6x + 1 = 18x^2 + 6x