(n-1)!/(3n!) + n!/4(n+1)! - необходимо упростить и объяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

n! = 1*2*3*....*(n-1)*n

n! = n*(n-1)!

(n+1)! = (n+1)*n!

(n-1)!/(3n!) + n!/4(n+1)! = 1/(3n) + 1/4(n+1) = (4n + 4 + 3n)/12n(n+1) = (7n+4)/(12n(n+1))  

Отвечает Рыбаченко Екатерина.

Ответ:

Объяснение: все решение на картинке