Доказать что 333333^2 +777777^3 делится на 37


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Александра.
333333=111*3003,
777777=111*7007, но 111=37*3, т.е. каждое слагаемое делится на 37, значит и вся сумма делится на 37.