Решите двойное неравенство: 1) 0 меньше или равно 1-2х/3 меньше 3 2) 2 меньше х/3-1/2 меньше или

равно 10 3) -3 меньше 1- 2-х/3 меньше 3

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

1)0 <=  1-2x/3 <3

0 <=  (3-2x)/3 <3 

0 <=  3-2x <9

3 <=  -2x <12

-1,5 =>  x > -6

2) 2< x/3-1/2 <= 0

    2< (2x-3)/6 <= 0

    12< 2x-3 <= 0

    15< 2x <= 3

    30< x <= 6

3) -3 < 1 -(2-x)/3<3

    -3 < (1-x)/3<3

    -9 < 1-x <9

    -10 < -x <8

    -10 > -x >8