Найдите корни выражения х3=1 (3 в степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Немова Мария.
x^3 = 1\\
x^3-1 = 0\\
(x-1)(x^2+x-1) = 0\\
 \left [ {{x=1} \atop {x^2+x-1 =0}} \right.

У второй строчки корней нет (дискриминант отрицательный). Значит ответ всего один 
x=1