Найдите значение выражения sina+cosa,если а)а=0°; б)а=45° ;в)а=90°; г)а=180°.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.
A) sin0°+cos0°=0+1=1
б) sin45°+cos45°=(√2/2) +(√2/2) = 2√2/2 = √2
в) sin90°+cos90°=1+0=1
г) sin180°+cos180°=0+(-1)=-1