4t в 4 степени -7 t в квадрате+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
T²=a
4a²-7a+3=0
D=(-7)²-4*4*3=49-48=1=√1=1
a1=(-(-7)+1)/2*4=8/8=1
a2=(-(-7)-1)/8=6/8=3/4
t²=a1=1
t1=1
t2=-1
t²=a2=3/4
t1=√3/2
t2=-√3/2
Отвечает Сенькевич Владислав.
4t^4 - 7t^2 + 3 = 0
t^2 выразим через t
4t^2 - 7t + 3 = 0
D = 49 - 48 = 1
t^2(1), t^2(2) = (7±1)/2
t^2(1) = 4
t^2(2) = 3
t1 = 
√4 = 2
t2 = 
√3