Log4(x)=log0,25(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.
Ответ фоткан.......................
Отвечает Соколова Виктория.
LОДЗ
{x>0
[x+3>0⇒x>-3
x∈(0;∞)
og(4)x=-log(4)(x+3)
log(4)x+log(4)(x+3)=0
log(4)(x²+3x)=0
x²+3x=1
x²+3x-1=0
D=9+4=13
x1=(-3-√13)/2∉ОДЗ
x2=(-3+√13)/2

5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы