выясните сколько решения имеет система 3х-2у=7;6х-4у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.

\left \{ {{3x-2y=7} \atop {6x-4y=1 }} \right.\left \{ {{6x-4y=14} \atop {6x-4y=1}} \right.

0y=13

Ответ: нет решений

Отвечает Попов Владимир.

оби чати первого уравения системы умножаем на 2, получаем:
6х-4у=14
6х-4у=1

Выражение 6x-4y не может быть равно двум числам одновременно, следовательн осистема решений не имеет.