f(x) = (x^2 - 5x)(x-4)помогите решить вот это, с полным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
F'(x)=(x^2-5x)'(x-4)+(x^2-5x)(x-4)'=(2x-5)(x-4)+x^2-5x=2x^2-8x-5x+20+x^2-5x=
=3x^2-18x+20

Отвечает Бродягин Дима.
F(x)=(x²-5x)(x-4)=x³-9x²-20x
f`(x)=3x²-18x-20