(6x-1)во 2 степени-(3x-5)во 2 степени=0


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.
(6x - 1)^2 - (3x - 5)^2 = 0 
(6x - 1 - (3x - 5)) (6x - 1 + 3x - 5) = 0
(6x - 1 - 3x + 5) (6x - 1 + 3x - 5) = 0
(3x + 4 )(9x - 6) = 0

1)  3x + 4 = 0 
3x = - 4
x = - 4/3

2) 9x - 6 = 0 
9x = 6 
x = 2/3