X⁴-6x²-27=0 решите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.
Х^4-6х-27=0
Введем новую переменную. (t)
x^2=t
t^2-6t-27=0
D=36+108=144
x1=-6+12/2= -9.
x2=-6-12/2 = 3
Отвечает Китова Мария.
X²=a
a²-6a-27=0
a1+a2=6 U a1*a2=-27
a1=-3⇒x²=-3 нет решения
a2=9⇒x²=9⇒x=+-3