Вычислите координаты точки пересечения прямых y=3x-4 и y=5x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Всеволодов Никодим.

Объедини уравнения знаком системы,вырази одну переменную через другую(у тебя уже есть "у") и подставь в другое и решай.Потом,чтобы найти "х",подставишь значение "у" в то уравнение,которое подставял,чтобы выразить одну переменную через другую. Не знаю,поймете ли. Попытаюсь решить

Отвечает Крылов Дима.

3x-4=5x-10

3x-5x=-10+4

-2x=-6

x=3

y(3)=3*3-4=5

ответ( 3;5)