Решите плез 1)x^2-x+1/4=0 2)x^2+3x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ерисова Лера.
x^2-x+1/4=0
x
₁+x₂=1
x₁*x₂=1/4
x=1/2

x^2+3x-10=0
x
₁+x₂=-3
x₁*x₂=-10
x₁=-5
x₂=2
Отвечает Алексеев Максим.
1) D=1-4*(1\4)=0
x=1\2
2)D=9+4*10=49
x1=(-3+7)\2=2
x2=(-3-7)\2=-5