Sin =-sin 4x/3 = cos^2 x/3 - sin^2 x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
sin\frac{4x}3=cos^2\frac{x}3-sin^2\frac{x}3\\
2sin\frac{2x}3cos\frac{2x}3=\frac{1+cos\frac{2x}3}{2}-\frac{1-cos\frac{2x}3}{2}\\
2sin\frac{2x}3cos\frac{2x}3=2cos\frac{2x}3\\
sin\frac{2x}3=1\\
\frac{2x}3=\frac{\pi}2\pm\pi n\\
x=\frac{3\pi}4\pm\frac{3}2\pi n