ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА)))Перекладина длиной 5м своими концами лежит на двух вертикальных

столбах высотой 7м и 4м. Каково расстояние между основаниями столбов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.
4 метра
катет получается 7-4=3м, гипотенуза 5м, значит второй катет равен квадратному корню из разности квадратов гипотенузы и катета, т.е. 5в квадрате - 3 в квадрате=25-9, извлекаем корень = 4