Решите систему уравнений: {-x+y=5; x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.
- х + y = 5
X + y = 3
- x + x + y + y = 5 + 3
2y = 8
Y = 4
X + 4 = 3
X = - 1
Ответ ( - 1 ; 4 )