Найдите первый член геометрической прогрессии (An) в которой q = -2 ; S3 = 330


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.
S3=a1+a2+a3=a1+a1*q+a1*q²=330
a1(1+q+q²)=330
a1(1-2+4)=a1*3=330    a1=110