Y = sin ( 3x - п/2) Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
. 1)y=sin(3x-PI/4) ; y ‘(x)=3cos(3x-PI/4) ;
y ‘(PI/4)=3cos(3*PI/4-PI/4)=3cos(PI/2)=0
2) y=tg6x ; y ‘(x)=6/cos²6x ; y ‘(PI/24)=6/cos²(6*PI/24)=6/cos²(Pi/4)=6/(2/4)=12.