Help me!!!!!! (x^4-1)^3-(x^4-1)^2=0 (x+1)^3-(x+1)+x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
X^4-1=t
t^3-t^2=0
t^2(t-1)=0
t=0
t=1
x^4-1=0
x^4=1
x=+-1
x^4-1=1
x^4=2
x=+- корень 4 степени из 2
x+1=t
t^3-t+t=0
t^3=0
t=0
x+1=0
x=-1