Решите систему уравнений x+y=5 x^3+x^2y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
X+y=5
x^2(x+y)=20
5x^2=20
x^2=4;
x1=2; x2=-2
y=5-x
y1=5-2=3
y2=5+2=7
Ответ: (2;3) и (-2;7)