Прямая у=kx+b проходит через точки А(2;-4) и В(-2;-16). Составьте уравнение данной прямой.и

помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.
2k+b= -4
-2k+b= -16     сложим

2b=-20       b= -10
2k-10=-4  2k=6   k=3

y=3x-10