Найти приблизительное значение 0,1 для чисел. √15, √80, √6.3, √50, √11, √2, √ (3,) √5, √7, √8, √ (5

∙ 6 ^ 2) -√75, -15 ∙ √24 + 6√50, √18 + 4√72

Ответы на вопрос

Отвечает Чудная Амина.

√15≈3.9,

√80≈8.9,

√6.3≈√6.4≈0.8,

√50≈√49≈7,

√11≈3.3,

√2≈1.4,

√3≈1.7,

√5≈2.2,

√7≈2.6,

√8≈2.8,

√ (5 ∙ 6 ^ 2)-√75=√180-√75≈13.1,

-15 ∙ √24 + 6√50=-15*2√6+6√50=-30√6+6√50≈6*7.1-30*2.4≈-29.4,

√18 + 4√72=3√2+4√(9*8)=3√2+12√8≈3*1.4+12*2.8≈4.2+33.6≈37.8