\frac{1}{a-b} - \frac{1}{b-a} - \frac{2a}{a^2-b^2}


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

\frac{1}{a-b} - \frac{1}{b-a} - \frac{2a}{a^2-b^2}=\frac{1}{a-b} + \frac{1}{a-b} - \frac{2a}{a^2-b^2}=\frac{2}{a-b} - \frac{2a}{a^2-b^2}=

=\frac{2(a+b)-2a}{a^2-b^2}=\frac{2a+2b-2a}{a^2-b^2}=\frac{2b}{a^2-b^2}