Разложите на множители а)15a^2b+10a^3b^2c б)3(m+n)-(m+n)^2в)6x(x-1)-(1-x)^2г)2ay-b+by-2a


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

15a^2b+10a^3b^2c= 5а2b*(3+2abc)

3(m+n)-(m+n)^2=(м+п)(3-(м+п))=(м+п)(3-м-п)

6x(x-1)-(1-x)^2=(х-1)(6х-(х-1))=(х-1)(5х+1)

2ay-b+by-2a=у(2а+b)-(2a+b)=(2a+b)(у-1)