Решить систему уравнений методом алгебраического сложения 2х+3y=3 5x-4y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.
2x + 3y = 3    /*4
5x - 4y = 19   /*3

8x + 12y = 12
15x - 12y = 57
--------------------- + 
23x = 69
x = 3

y = (3 - 2x)/3 = - 1

Ответ
( 3; - 1)
Отвечает Бырка Елена.
2х+3y=3      I 5
5x-4y=19    I -2

10х+15у=15
-10х+8у=-38
сложим
23у=-23
у=-1
х=(3-3у)/2=3
(3;-1)