найдите алгебраическую сумму многочленов:(17n+12m-14p)-(11m-10n-14p)


Ответы на вопрос

Отвечает Янов Рома.

(17n+12m-14p)-(11m-10n-14p)=17n+12m-14p-11m+10n+14p=(17n+10n)+(12m-11m)+(-14p+14p)=27n+m+0=27n+m

Отвечает Белый Илья.

(17n+12m-14p)-(11m-10n-14p)=17n+12m-14p-11m+10n+14p=27n+m