Решите графически систему уравнений выполните проверку подставив найденные решения в уравнения

системы y-1=x y=3-x

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинцев Максим.
=========================================
Отвечает Гурна Мария.
Y=x+1
y=3-x

Построим по таблице первую функию
x| -2| -1 | 0 
y| -1| 0  | 1
Построим по таблице вторую функию
x| -2| -1 | 0 
y| 5 |  4  | 3
Получаем точку пересечения (1;2). Подставим в систему
2=1+1            2=2   
2=3-1             2=2
Следовательно  (1;2) является решением систему