решите уравнение х^3+2х^2-8х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Саша.
 x^{3} +2 x^{2} -8x=0
x( x^{2} +2 x -8)=0
x = 0      или ( x^{2} +2 x -8)=0
решаем квадратное уравнение
x2 = 2  и  x3 = -4
Ответ: x1 = 0;  x2 = 2 ;  x3 = -4
Отвечает Грошев Никита.
Х*(х^2+2х-8)=0; отсюда х=0
х^2+2х-8=0
д=4+4*32=6^2
х1=(-2+6)/2=2
х2=(-2-6)/2=(-4)
Ответ: -4, 0, 2