Избавиться от иррациональности в знаменателе: 4/√5-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Картовенко Лена.

Ответ:

2(√5+√3)

Объяснение:

4/(√5-√3)=4*(√5+√3)\(√5-√3)*(√5+√3)= 4*(√5+√3)\(5-3)=4*(√5+√3)\2=2(√5+√3)

Отвечает Кулакова Лиза.

\frac{4}{\sqrt{5}-\sqrt{3}}=\frac{4(\sqrt{5}+\sqrt{3})}{(\sqrt{5}-\sqrt{3})(\sqrt{5}+\sqrt{3})}=\frac{4(\sqrt{5}+\sqrt{3})}{(\sqrt{5})^{2}-(\sqrt{3})^{2}}=\frac{4(\sqrt{5}+\sqrt{3})}{5-3}=2(\sqrt{5}+\sqrt{3})