В мешке находится 3 белых,4 чёрных 5 синих шариков.Наугад вынимается один шарик.Какова вероятность

вынуть чёрный шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Всего шариков 3+4+5=12

Чёрных из них 4

Соответственно вероятность вынуть чёрный шарик составляет 4/12=1/3

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

Событие А:"Вынули черный шарик."

N=3+4+5=12 (общее число элементарных событий)

N(A)=4 (число событий благоприятствующих событию А)

P(A)=N(A)/N=4/12=1/3