Срочно. 1. Преобразуйте в многочлен (2x-3y)(x-y)-2x² 2. Преобразуйте в многочлен (3x-5y)(y+x)-3x²

3. Упростите выражение -3(y-x)²+7x(x-y) 4. Упростите выражение -2(y-x)²+4x(x-y) 5. Разложите на множители 16xy²-4xa² 6. Разложите на множители 50xy²-2xa²

Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.

1. 2х^2-2ху-3ху+3у^2=2х^2-5ху+3у^2

2.3ху+3х^2-5у^2-5ху-3х^2=3ху-5у^2-5ху

3.3(у^2-2ху+х^2)+7х^2-7ху=3у^2-3ху+3х^2+7х^2-7ху=10у^2-10ху+10х^2=10(у^2-ху+х^2) могу ошибаться

4.-2(у^2-2ху+х^2)+4х^2-4ху=-2у^2+4ху-2х^2+4х^2-4ху=-2у^2+2х^2 могу ошибаться

5.16ху^2-4ха^2= 4х(4у^2-а^2)=4х(2у-а)(2у+а)

6.50ху^2-2ха^2=2х(25у^2-а^2)= 2х(5у-а)(5у+а)

везде могу ошибаться, все мы люди;)