Помогите решить систему х-2 у=3 х+у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Штенцов Данил.
Из первого выражаем х
х=3+2у
подставляем во второе
3+2у+у=4
3у=1
у=1/3
находим х
х=3+2*(1/3)=11/3