Найдите разность большего и меньшего корней уравнения x квадрат -x-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchuk Ilya.
x^2-x-20=0 \\ D=1+80=81=9^2 \\ x_1= \frac{1+9}{2}=5 \\ x_2= \frac{1-9}{2}=-4 \\  \\ x_1-x_2=5-(-4)=5+4=9