Разложить на множители многочлен: a^4+a^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Караев Санджи.

a⁴ + a² + 1 = a⁴ + 2a² + 1 - a² = (a² + 1)² - a² = (a² + 1 - a)*(a² + 1 + a)