Решите уравнение: 2 (x - 4) * (x + 4) -6x = (x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лацарус Любовь.
(x - 4)(x + 4) -6x = (x-2) (знак умножение можно не писать если он находится в середине между двух скобок)
Перемножаем в скобках одну часть на другую
х
2+4х-4х-4-6х=(х-2)   (Есть противоположны числа они взаимно уничтожаются)
х2-4-6х=(х-2)  (теперь здесь видно что это квадрат разности)
х2-2*3*1х-2
в второй степени=(х-2)  (здесь мы удвоеное число убираем и получаем ...)
(х-2) в второй степени=(х-2)
Здесь мы можем сократить х-2 и вторую степень
тогда останеться (х-2)
Ответ: (х-2)