Дана арифметическая прогрессия -4, -1, 2, ... Найдите сумму первых шести её членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутырин Максим.
А1=-4, n=6, d=-1-(-4)=3
an=a1+d*(n-1)
an=-4+3*(6-1)
an=11
Sn=((a1+an)*n)/2
S6=((-4+11)*6)/2=21
Ответ: Sn=21.
Отвечает Лебедева Анастасия.
Решение во вложениииииииииииииииииииииииииииииииииииииии