Упростить выражения:ctg(1 - cos2a) (cos a/1 + sin a + cos a/1 - sin a)sin2a Заранее благодарю.


Ответы на вопрос

Отвечает Багликов Паша.
1)ctg(1 - cos2a) = cot ( 2* 1-cos(2a/2)
2) 
(cos a/1 + sin a + cos a/1 - sin a)sin2a= (cos(a)+cos(a)*sin(2a)=(2cos(a)*sin(2a)= 2cos(a)sin(2a)