(Решите уравнение) x квадрат - x - 30 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.
D=(-1)^2-4*(-30)=1+120=121
x1=(1+11)/2=6
x2=(1-11)/2= -5
Отвечает Строк Женя.
Х² - х - 30 = 0
D = 1 + 4*30 = √121
х1;2 = (1 + - 11) /2
х1 = 6 
х2 = -5