Система : х больше либо равно -4 х*2 - 10х больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Катя.
 \left \{ {{x \geq -4} \atop {x^2-10x\ \textgreater \ 0}} \right.==\ \textgreater \  \left \{ {{x \geq -4} \atop {x(x-10)\ \textgreater \ 0}} \right.

методом интервалов:
x∈[4;0)∪(10;+∞)