Подробное решение примера (2 целых 1 четвертая + 4 целых 5 шестых) : 3 целых 2 пятых - 3 четвертых

: 3 пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.
(2\frac{1}{4} +4\frac{5}{6}):3\frac{2}{5}- \frac{3}{4}:\frac{3}{5}=(2\frac{3}{12} +4\frac{10}{12}):3\frac{2}{5}- \frac{3}{4}:\frac{3}{5}=6\frac{13}{12}:3\frac{2}{5}- \frac{3*5}{4*3}= \frac{85*5}{12*17}-1\frac{1}{4}=2\frac{1}{12}-1\frac{3}{12}=1\frac{13}{12}-1\frac{3}{12}=\frac{10}{12}=\frac{5}{6}