Sin^2x+√3sinx cosx=o


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
Sin^2x+√3Sinx Cosx=o
Sin
²x+√3SinxCosx =0
Sinx(Sinx +√3Cosx) = 0
Sinx = 0               или  Sinx +√3Cosx = 0 | : Cosx
x = πn , n ∈Z                  tgx +√3 = 0
                                       tgx = -√3
                                        x = -π/3 + πk , k ∈Z