Решить систему уравнений: 2x-3y=5 3x+2y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

2x=5+3y

x=2.5+1.5y

3(2.5+1.5y)+2y=16

7.5+4.5y+2y=16

6.5y=16-7.5

6.5y=8.5

y=1.3

3x+2.6=16

3x=13.4

x=4.5