Решите задание на 100 баллов (х-1)²*(х²+4х-12)∠0


Ответы на вопрос

Отвечает Катюхин Сергей.
(x-1)^2*(x^2+4x-12)<0
(x-1)^2*(x^2+4x-12)=0
(x-1)^2=0 или x^2+4x-12=0
для 1: x(1)=1
для 2: x(2)=2
          x(3)=-6
Подстановка:
-7: (-7-1)^2*(-7^2-7*4-12)=64*12>0
0: (0-1)^2*(-12)<0
1,5: (1,5-1)^2*(1,5^2+1,5*4-12)<0
3: (3-1)^2*(3^2+3*4-12)>0
Ответ: -6<x<1 и 1<x<2