Укажите координаты вершины параболы y=x²-3


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.
A(m;n)-вершина параболы
m=-b/2a=0/2=0
n=-D/4a
D=0+12=12
n=-12/4=3
A(0;-3)