Решите данную систему уравнений методом подстановки x-y=0 x-2y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Понимаш Яна.
Выражаем x из 1 уравнения:
x=y
подставляем во 2 уравнение
y-2y=-3
-y=-3
y=3
x=3
Ответ: (3;3)