Один участок имеет форму квадрата со стороной 7м, другой-форму прямоугольника со сторонами 9м и 5м.

Укажи, насколько площадь одного участка больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.
7*7 = 49 (м²) площадь квадратного участка
9*5 = 45 (м²) площадь прямоугольного участка
49- 45 = 4 (м) площадь квадратно больше прямоугольно