Помогите решить тождество!!!2cos^2(45°+3α)+sin6α=1


Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.

α=30градусов вроде

2*(корень из 2/2)все это в квадрате+2*соs(3*30гадусов)все тоже в квадрате+sin(6*30)

откроем скобки:2*2/4+2*0+0=4/4=1

1=1