Помогите решить неопределенный интеграл (с решением) 1)S (2-x)dx 2)S x^2(1+2x)dx 3)S x(1-x)^2 dx

4)S 2e^x dx

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.
1)S (2-x)dx = S 2 dx - S x dx = 2x - x^2/2 + C
2)S x^2(1+2x)dx = S x^2 dx + S 2x^3 dx = x^3/3 + 2x^4/4 + C = x^3/3 + x^4/2 + C 
3)S x(1-x)^2 dx = S x(1-2x+x^2)dx = S x dx - S2x^2 dx + Sx^3 dx = x^2/2 -2/3*x^3 + x^4/4 + C
4)S 2e^x dx = 2*S e^x dx = 2*e^x + C